Вещная обстановка

655

   совокупность объектов (вещей, предметов) на месте происшествия или на месте производства следственных действий..

Значения в других словарях
Вещественное доказательство

   материальный след преступления или преступника. В.д. Являются предметы, к-рые служили орудиями преступления или сохранили на себе следы преступления или были объектами преступныхдействий, атакже деньги и иные ценности, нажитые преступным путем, и все др. Предметы, к-рые могут служить средствами к обнаружению преступления, установлению фактических обстоятельств дела, выявлению виновных либо к опровержению обвинения или смягчению ответственности.. ..

Вещество следа

   вещество, из к-рого состоит след. Различают вещество объемного следа, представляющее собой вещество воспринимающего объекта, и вещество поверхностного следа, к-рым является вещество сле-дообразующего объекта или вещество, случайно попавшее на поверхность одного из объектов. В трасологии наибольшее значение имеет по-тожировое вещество следов пальцев рук.. ..

Взаимодействие субъектов доказывания

   одна из форм организации расследования преступлений, заключающаяся в основанном на законе сотрудничестве следователя с органом дознания, согласованном по целям, месту и времени. Осуществляется в пределах их компетенции в целях полного и быстрого раскрытия преступлений, всестороннего и объективного расследования уголовного дела и розыска скрывшихся преступников, похищенных ценностей и иных объектов, существенных для дела. Наиболее распространенные виды В.с.д. — производство органом дознания по..

Взлом

   способ проникновения в помещение, хранилище, сейф и др. С целью грабежа, кражи, получения какой-либо информации. Орудие В. — любой твердый предмет (лом, труба, топор и др.), используемый для преодоления преграды. В качестве орудий В. Используются различные столярные, слесарные и иные инструменты, металлические предметы (стержни, трубы, части металлической арматуры и др.). Особую группу орудий В. Составляют специально изготавливаемые в преступных целях приспособления и инструменты (напр., «Гус..

Дополнительный поиск Вещная обстановка Вещная обстановка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вещная обстановка" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вещная обстановка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа