Взаимодействие субъектов доказывания

132

   одна из форм организации расследования преступлений, заключающаяся в основанном на законе сотрудничестве следователя с органом дознания, согласованном по целям, месту и времени. Осуществляется в пределах их компетенции в целях полного и быстрого раскрытия преступлений, всестороннего и объективного расследования уголовного дела и розыска скрывшихся преступников, похищенных ценностей и иных объектов, существенных для дела. Наиболее распространенные виды В.с.д. — производство органом дознания по поручению следователя отдельных следственныхдействий. Участие оперативных сотрудников в производстве следственных действий, проводимых следователем. Осуществление предусмотренных законом мер принуждения и др. Принципами В.с.д.

Являются. Согласованность деятельности, ее плановость. Обязательность соблюдения установленной компетенции субъектов В.с.д. Взаимная оперативная информированность о результатах деятельности субъектов В.с.д..

Значения в других словарях
Вещество следа

   вещество, из к-рого состоит след. Различают вещество объемного следа, представляющее собой вещество воспринимающего объекта, и вещество поверхностного следа, к-рым является вещество сле-дообразующего объекта или вещество, случайно попавшее на поверхность одного из объектов. В трасологии наибольшее значение имеет по-тожировое вещество следов пальцев рук.. ..

Вещная обстановка

   совокупность объектов (вещей, предметов) на месте происшествия или на месте производства следственных действий.. ..

Взлом

   способ проникновения в помещение, хранилище, сейф и др. С целью грабежа, кражи, получения какой-либо информации. Орудие В. — любой твердый предмет (лом, труба, топор и др.), используемый для преодоления преграды. В качестве орудий В. Используются различные столярные, слесарные и иные инструменты, металлические предметы (стержни, трубы, части металлической арматуры и др.). Особую группу орудий В. Составляют специально изготавливаемые в преступных целях приспособления и инструменты (напр., «Гус..

Взрыв

   освобождение большого количества энергии в ограниченном объеме за короткий промежуток времени. В. Приводит к образованию сильно нагретого газа (плазмы) с очень высоким давлением, к-рый при расширении оказывает механическое воздействие (давление, разрушение) на окружающие тела. В твердой среде сопровождается ее разрушением и дроблением. В. Осуществляется чаще всего за счет освобождения химической энергии взрывчатых веществ.. ..

Дополнительный поиск Взаимодействие субъектов доказывания Взаимодействие субъектов доказывания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взаимодействие субъектов доказывания" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взаимодействие субъектов доказывания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 36 символа