Взлом

162

   способ проникновения в помещение, хранилище, сейф и др. С целью грабежа, кражи, получения какой-либо информации. Орудие В. — любой твердый предмет (лом, труба, топор и др.), используемый для преодоления преграды. В качестве орудий В. Используются различные столярные, слесарные и иные инструменты, металлические предметы (стержни, трубы, части металлической арматуры и др.). Особую группу орудий В. Составляют специально изготавливаемые в преступных целях приспособления и инструменты (напр., «Гусиная лапа», «Рак», «Фомка»), а также используемая в подобных целях аппаратура, напр, для резки металла. В. Может быть осуществлен и с помощью взрывчатых веществ..

Значения в других словарях
Взлом

(Einbruch, effraction, breaking) — в обширном смысле означает в уголовном праве всякое разрушение или повреждение хранилища или помещения для противозаконного проникновения в них или выхода из них. В. Как самостоятельное преступное деяние известен англо-американскому праву, которое наказывает всякое посредством В. Проникновение ночью в обитаемое помещение или примыкающие к нему контору, лавку или склад товаров, для убийства, грабежа, кражи или иного преступления (Stephen, "History of the crimina..

Взлом

Взлом лохматого сейфа. Жарг. Угол. Шутл. Изнасилование женщины. УМК, 61. ББИ, 42. Балдаев 1, 61.. ..

Взлом

Совершить кражу со взломом... ..

Взлом

М.Действие по знач. Глаг. Взламывать (1), взломать.. ..

Взлом

ВЗЛОМ -а. М. К Взломать (1 зн.). В. Замка. Кража со взломом.. ..

Взлом

Взлома, м. Действие по глаг. Взломать. Кража со взломом.. ..

Вещная обстановка

   совокупность объектов (вещей, предметов) на месте происшествия или на месте производства следственных действий.. ..

Взаимодействие субъектов доказывания

   одна из форм организации расследования преступлений, заключающаяся в основанном на законе сотрудничестве следователя с органом дознания, согласованном по целям, месту и времени. Осуществляется в пределах их компетенции в целях полного и быстрого раскрытия преступлений, всестороннего и объективного расследования уголовного дела и розыска скрывшихся преступников, похищенных ценностей и иных объектов, существенных для дела. Наиболее распространенные виды В.с.д. — производство органом дознания по..

Взрыв

   освобождение большого количества энергии в ограниченном объеме за короткий промежуток времени. В. Приводит к образованию сильно нагретого газа (плазмы) с очень высоким давлением, к-рый при расширении оказывает механическое воздействие (давление, разрушение) на окружающие тела. В твердой среде сопровождается ее разрушением и дроблением. В. Осуществляется чаще всего за счет освобождения химической энергии взрывчатых веществ.. ..

Взрыватель

   устройство для приведения в действие боеприпаса. Различают по принадлежности (к артиллерийским снарядам, минам, патронам и др.), принципу действия (контактные, дистанционные, комбинированного действия), расположению вбоеприпасе (донные, головные, боковые и др.).. ..

Взлом

- способ проникновения в жилище, помещение, сейф и др. С целью грабежа, кражи.. ..

Дополнительный поиск Взлом Взлом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взлом" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взлом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа