Взрывотехническая экспертиза

128

   формирующийся род инженерно-технических экспертиз. Экспертное исследование взрывныхустройств, взрывчатых веществ, обстоятельств взрыва. В связи с участившимися в практике случаями совершения преступлений с использованием взрывных устройств этот род экспертных исследований приобретает все более важное значение для установления обстоятельств совершения преступлений..

Значения в других словарях
Взрыватель

   устройство для приведения в действие боеприпаса. Различают по принадлежности (к артиллерийским снарядам, минам, патронам и др.), принципу действия (контактные, дистанционные, комбинированного действия), расположению вбоеприпасе (донные, головные, боковые и др.).. ..

Взрывное устройство

..

Взрывчатые вещества (ВВ)

   в баллистике химические соединения или их смеси, способные под воздействием внешнего импульса (удара, накола, трения, нагрева и т. П.) взрываться. Характеризуются скоростью взрывчатого превращения (скоростью детонации), теплотой взрыва (количество выделяющегося тепла при взрыве 1 кг ВВ), составом и объемом газообразных продуктов, их максимальной температурой, чувствительностью к механическим и тепловым воздействиями и др. Свойствами, а также бризантностью (способностью производить при взрыве ..

Видеозапись судебная

..

Дополнительный поиск Взрывотехническая экспертиза Взрывотехническая экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взрывотехническая экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взрывотехническая экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа