Визирование

289

   в судебной баллистике способ визуального или инструментального определения положения плоскости траектории полета снаряда (пули) относительно местных предметов. При осмотре места происшествия В. Производится следователем или специалистом-криминалистом..

Значения в других словарях
Визирование

совмещение визирной линии (См. Визирная линия) астрономического или геодезического инструмента с направлением на выбранную точку удалённого предмета или на небесное светило. До создания телескопа угломерные инструменты направлялись на заданную точку с помощью Диоптров. В современных инструментах диоптры служат только для ориентировки, точное же наведение инструмента производится при помощи зрительной трубы с достаточно большим (в 20—40 раз) увеличением.. ..

Визирование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Визирование

1. Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Визировать (1*).2. Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Визировать (2*).. ..

Визирование

Визирования, мн. Нет, ср. (офиц.). Действие по глаг. Визировать 1. Визирование паспорта.. ..

Визирование

Проставление подписи на документе официальным лицом, означающее его согласие с содержанием данного документа.. ..

Визирование

Подписание документа должностным лицом, удостоверяющее согласие с его содержание или обязующее всех, кому он адресован, исполнять или руководствоваться изложенным в нем. В. Необходимо для устранения обезлички в процессе управления.. ..

Видимость

   возможность зрительного восприятия удаленных от наблюдателя объектов, отделенных от него какой-либо средой (воздухом, туманом, водой и др.). Может быть предметом выяснения при допросах очевидцев, при производстве следственного эксперимента, должна учитываться при определении условий восприятия опознаваемого объекта и т. Д.. ..

Видоискатель

   оптическое устройство съемочной аппаратуры (фото-, кино-, видеокамер), служащее для определения границ изображения (кадра) объекта съемки. Различают В. Телескопические, зеркальные и рамочные, нередко В. Совмещается с дальномером и экспонометром. В аппаратуре, предназначенной для детективной (негласной) съемки, В. Может отсутствовать, чтовизвестной степени компенсируется наличием широкоугольного объектива. Камера нацеливается визуально, по мысленной линии к объекту съемки.. ..

Визуальное исследование

(лат. Visualis — зрительный). ..

Виктомология

(от лат. Victima — живое существо, приносимое в жертву богу, жертва и греч. Logos — слово, учение). ..

Дополнительный поиск Визирование Визирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Визирование" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Визирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа