Возгрин, Игорь Александрович

150

(р. 1929).

Значения в других словарях
Внутреннее убеждение следователя (судьи, эксперта)

   психическое состояние, возникающее как результат оценки доказательств (для эксперта — результатов исследования), осуществленной свободно, без следования каким-либо внешним догмам с учетом специфики конкретного уголовного дела (или конкретной экспертной задачи). В.у. Формируется при отсутствии каких-либо внешних критериев. Как психологическая категория В.у. Представляет собой психическое состояние, отличающееся твердой уверенностью в истинности достигнутых результатов, объективно отражающее со..

Водяной знак

   одно из специальных средств, усложняющих возможность подделки документов. Узоры или надписи (с учетом разной плотности бумаги), хорошо различимые при рассматривании документа на просвет, наносятся на бумагу при ее изготовлении.. ..

Воздействие одного человека на другого

   процесс передачи информации с целью вызвать необходимую реакцию со стороны лица, на к-рое оказывается воздействие. В. Можетбытьоказанокакдействием, так и бездействием, оно может быть физическим или психическим. И то, и другое в процессе расследования допустимы лишь в строго обусловленных законом пределах, когда В. Может не согласоваться с волей и потребностями объекта воздействия, но не противоречит законности и нравственным принципам общества. Психическое В. Должно носить избирательный харак..

Волна денотационная

   устойчивый комплекс возмущений, распространяющийся по веществу со сверхзвуковой скоростью, состоящий из ударной волны и следующей за ней зоны химического превращения и сопровождающийся экзотермической реакцией химического превращения ВВ.. ..

Дополнительный поиск Возгрин, Игорь Александрович Возгрин, Игорь Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Возгрин, Игорь Александрович" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Возгрин, Игорь Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа