Восстановление целого по части

195

   в трасологии разновидность трасо-логической идентификации, проводимой по признакам рельефа плоскостей расчленения (отделения) или рельефа других поверхностей (частиц, микрочастиц), составляющих ранее целое..

Значения в других словарях
Вороновский, Николай Дмитриевич

(1900–1981). ..

Восприятие

(лат. Perceptio — принятие в себя, восприятие). ..

Врачебная тайна

   сведения о болезни, интимной и семейной стороне жизни больного, ставшие известными медицинскому персоналу вследствие исполнения им профессиональных обязанностей. Обязанность хранить В. Т. Предусмотрена «Присягой врача». Разглашение В.т. При определенных обстоятельствах может квалифицироваться как правонарушение.. ..

Временные отношения, фактор времени

   отношения, связанные с определением роли времени для установления истины по уголовному делу. Время совершения преступления, длительность тех или иных событий, действий, процессов при совершении и сокрытии преступлений, их последовательность во времени, скорость движения объектов (величина пути в единицу времени) и т. П. В.о. Лежат в основе алиби и его проверки, их установление может быть целью следственных действий (допроса, следственного эксперимента и др.). В криминалистике формируется част..

Дополнительный поиск Восстановление целого по части Восстановление целого по части

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Восстановление целого по части" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Восстановление целого по части, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа