Время реакции человека

142

   интервал времени от момента поступления сигнала до ответной реакции организма. Количественная характеристика В.р. Играет существенную роль при решении нек-рых задач автотехнической экспертизы. Служит критерием при определении пригодности человека к таким профессиям, как оператор, авиадиспетчер, шофер и др..

Значения в других словарях
Время реакции человека

время от начала подачи сигнала до ответной реакции организма. Делится на 3 фазы. Время прохождения нервных импульсов от рецептора (См. Рецепторы) до коры головного мозга. Время, необходимое для переработки нервных импульсов и организации ответной реакции в центральной нервной системе. Время ответного действия организма. В. Р. Ч. Зависит от модальности стимула, иначе говоря, от вида сигнала-раздражителя, интенсивности раздражителя, тренированности, настроенности на восприятие сигнала, возраста и..

Время Реакции Человека

Интервал времени от момента поступления сигнала до ответной реакции организма. Время реакции является одним из критериев, по которому можно судить о пригодности человека к таким профессиям, как оператор, диспетчер, шофер, космонавт, и учитывается при расчетах автоматических систем управления и т. П. Среднее время реакции 0,15-0,4 с.. ..

Время реакции человека

Время от начала подачи сигнала до ответной реакции организма. В.р.ч. - один из важнейших факторов профессионального отбора, определяющий психофизиологические возможности человека выполнять работу с соблюдением требований безопасности. Для простой реакции среднее В.р.ч. В самых благоприятных случаях не менее 0,15 с., распознавание зрительных образов не менее 0,4 с.. ..

Врачебная тайна

   сведения о болезни, интимной и семейной стороне жизни больного, ставшие известными медицинскому персоналу вследствие исполнения им профессиональных обязанностей. Обязанность хранить В. Т. Предусмотрена «Присягой врача». Разглашение В.т. При определенных обстоятельствах может квалифицироваться как правонарушение.. ..

Временные отношения, фактор времени

   отношения, связанные с определением роли времени для установления истины по уголовному делу. Время совершения преступления, длительность тех или иных событий, действий, процессов при совершении и сокрытии преступлений, их последовательность во времени, скорость движения объектов (величина пути в единицу времени) и т. П. В.о. Лежат в основе алиби и его проверки, их установление может быть целью следственных действий (допроса, следственного эксперимента и др.). В криминалистике формируется част..

Вучетич, Хуан (Иван)

(1858–1925). ..

Выборка одорологическая

   совокупность технических и тактических приемов использования биологического детектора — обонятельного анализатора служебной собаки, которые по средствам своего существования и результатам являются оперативно-розыскным мероприятием или следственным действием либо служит основой для органо-лептико-одорологической экспертизы.. ..

Время реакции человека

интервал времени от начала воздействия на организм какого-либо раздражителя до ответной реакции организма. Состоит из трёх фаз. Время прохождения нервных импульсов от рецепторов до коры головного мозга. Время, необходимое для восприятия нервных импульсов головным мозгом и организации ответной реакции в центральной нервной системе. Время ответного действия организма. Время реакции зависит от типа раздражителя (звук, свет, температура, давление и т. Д.) и его интенсивности, тренированности органи..

Дополнительный поиск Время реакции человека Время реакции человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Время реакции человека" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Время реакции человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа