Выработанность почерка

155

   в почерковедении один из общих признаков почерка, отражающий навык письма, осуществляемого в быстром темпе (скоропись) при более или менее высокой координации движений пишущего..

Значения в других словарях
Выемка

   следственное или судебное действие. Состоит в изъятии предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, когда точно установлено, у кого и где именно они находятся. Производится по мотивированному постановлению следователя или по определению суда. В. Почтово-теле-графной корреспонденции, а также документов, содержащих сведения, являющиеся государственной тайной, — только с санкции прокурора (по определению или постановлению суда) и в порядке, согласованном с руководителем соответст..

Вымогательство

   в уголовном праве требование передачи чужого имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой оглашения позорящих сведений о лице или его близких, в собственности, ведении или под охраной к-рых находится это имущество либо под угрозой насилия над лицом или его близкими, повреждения или уничтожения их имущества (ст. 163 УК. РФ). Получило широкое распространение. Квалифицирующими признаками В. Являются. Совершение неоднократно или по пред..

Выстрел

   в баллистике совокупность физических и химических явлений, сопровождающих сгорание порохового заряда, выделение в короткий промежуток времени большого количества тепла и газов, совершающих механическую работу для выбрасывания из канала ствола с большой скоростью снаряда (пули, дроби). Раскаленные газы, вырывающиеся из канала ствола вслед за пулей, соединяясь с кислородом воздуха, образуют дульное пламя, ихрасширение создает ударную волну, являющуюся источником звука при В.. ..

Вычислительный центр (ВЦ)

   организация, осуществляющая сбор, хранение и обработку информации различного вида с помощью ЭВМ, а также разработку и исследование математического обеспечения ЭВМ, методов решения различных классов задач и т. П. В.ц. МВД республик в составе РФ, ГУВД и УВД краев и областей входят в состав информационных служб. Система ВЦ возглавляется Главным информационным центром МВД РФ, на к-рый, помимо прочего, возложено ведение нек-рых централизованных криминалистических учетов (напр., десятипальцевого да..

Дополнительный поиск Выработанность почерка Выработанность почерка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выработанность почерка" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выработанность почерка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа