Вычислительный центр (ВЦ)

143

   организация, осуществляющая сбор, хранение и обработку информации различного вида с помощью ЭВМ, а также разработку и исследование математического обеспечения ЭВМ, методов решения различных классов задач и т. П. В.ц. МВД республик в составе РФ, ГУВД и УВД краев и областей входят в состав информационных служб. Система ВЦ возглавляется Главным информационным центром МВД РФ, на к-рый, помимо прочего, возложено ведение нек-рых централизованных криминалистических учетов (напр., десятипальцевого дактилоскопического)..

Значения в других словарях
Вычислительный Центр (Вц)

Организация, предназначенная для сбора, хранения и обработки информации различного вида с помощью ЭВМ, а также разработки и исследования математического обеспечения ЭВМ, методов решения различных классов задач, организации вычислительных работ и т. Д. Разновидность ВЦ - машиносчетная станция для обработки учетной, статистической, бухгалтерской информации.. ..

Выработанность почерка

   в почерковедении один из общих признаков почерка, отражающий навык письма, осуществляемого в быстром темпе (скоропись) при более или менее высокой координации движений пишущего.. ..

Выстрел

   в баллистике совокупность физических и химических явлений, сопровождающих сгорание порохового заряда, выделение в короткий промежуток времени большого количества тепла и газов, совершающих механическую работу для выбрасывания из канала ствола с большой скоростью снаряда (пули, дроби). Раскаленные газы, вырывающиеся из канала ствола вслед за пулей, соединяясь с кислородом воздуха, образуют дульное пламя, ихрасширение создает ударную волну, являющуюся источником звука при В.. ..

Габитоскопия

(от лат. Habitus — внешний облик человека, его конституция, телосложение и греч. Skopeo — рассматривать). ..

Габитус

   в портретной экспертизе наружный вид, внешний облик человека с его особенностями.. ..

Дополнительный поиск Вычислительный центр (ВЦ) Вычислительный центр (ВЦ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вычислительный центр (ВЦ)" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вычислительный центр (ВЦ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа