Грань нареза

122

   см. Нарезы..

Значения в других словарях
Гранатомет

   в баллистике переносное огнестрельное оружие для поражения целей бронебойной или осколочно-фугасной гранатой. По конструкции различают ручные, винтовочные, станковые и др. Г. Ручной Г. Приспособлен для стрельбы с рук или сошек. Состоит из ствола с прицелом и ударно-спускового механизма, калибр 30–90 мм, масса обычно до 8 кг, прицельная дальность стрельбы до 800 м. В криминалистической практике отмечаются случаи использования Г. Преступниками.. ..

Грановский, Григорий Лазаревич

(р. 1922). ..

Графическая форма фиксации доказательств

   форма фиксации доказательственной информации путем зарисовки или исполнения графических знаков, выражающих обусловленным образом фиксируемую информацию (рисунки, в т. Ч. Рисованные портреты, планы, схемы, чертежи, графики, карты и т. П.). Зарисовка как прием Г.ф.ф.д. Исторически предшествовала применению технических средств фиксации информации, впоследствии отошла на второй план, т. К. Не могла сравниться с техническими средствами фиксации по быстроте, точности и выразительности изображения о..

Графическое усреднение письменных знаков

   в почерковедении модельный метод, основанный на визуально-геометрическом определении среднестатистических показателей образа буквы (цифры) и их разброса. Используется для получения усредненного изображения письменного знака, характерного для почерка конкретного человека. Усредненное изображение позволяет получить наглядное представление о наиболее устойчивых и колеблющихся участках в букве при раздельном исследовании объектов и о совпадениях или различиях усредненных образов — при сравнении....

Дополнительный поиск Грань нареза Грань нареза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грань нареза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грань нареза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа