Графомания

146

(от греч. Grapho — пишу и mania — страсть, влечение).

Значения в других словарях
Графомания

(от Графо. И греч. Mania — безумие, исступление) болезненное влечение к усиленному и бесплодному писанию, бесполезному сочинительству.. ..

Графомания

ГРАФОМАНИЯ (от графо. И мания) - патологическая страсть к сочинительству.. ..

Графомания

ГРАФОМАНИЯ (от графо...> и мания>), патологическая страсть к сочинительству.. ..

Графомания

См. Душевные болезни.. ..

Графомания

(от греч. Γράφω «пишу», μάνια «безумие») – необъяснимая тяга к письму. Термин психологии и психопатологии.. ..

Графомания

-и, ж.. ..

Графомания

(греч.). Болезненная страсть к писательству.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)болезненная страсть к сочинительству.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)страсть к сочинительству.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Графомания

Сущ., кол-во синонимов. (9). ..

Графомания

Ж.Пристрастие к писанию, к многословному бесполезному сочинительству.. ..

Графомания

ГРАФОМА́НИЯ -и. Ж. [от греч. Graphō - пишу и mania - страсть] Чрезмерное увлечение пустым многословным сочинительством. Графоманский (см.).. ..

Графомания

-и, ж. Болезненное пристрастие к сочинительству.. ..

Графомания

Графомании, мн. Нет, ж. (от греч. Grapho - пишу и mania - сумасшествие) (мед.). Психическое заболевание, выражающееся в пристрастии к писательству, у лица, лишенного литературных способностей.. ..

Графическое усреднение письменных знаков

   в почерковедении модельный метод, основанный на визуально-геометрическом определении среднестатистических показателей образа буквы (цифры) и их разброса. Используется для получения усредненного изображения письменного знака, характерного для почерка конкретного человека. Усредненное изображение позволяет получить наглядное представление о наиболее устойчивых и колеблющихся участках в букве при раздельном исследовании объектов и о совпадениях или различиях усредненных образов — при сравнении....

Графология

(от греч. Grapho — пишу и logos — слово, букв. — учение о письме). ..

Графометрия

(от греч. Grapho — пишу и metreo — измеряю, букв. — измерение почерка), в почерковедении метод исследования рукописных документов. Предложен французским криминалистом Э.Локаром, к-рый определяет Г. Как метод, имеющий целью «обнаружить в подделках путем изменения своего почерка и в подделках чужого почерка количественные признаки — характерную для почерка пропорциональность, которую подделыватель не изменяет, так как она незаметна». Технически метод заключается в следующем. Измеряется ряд величин..

Графомания

(graphomania. Графо- + мания. Син. Графорея, полиграфия) патологическое стремление много писать (сочинять).. ..

Графомания

(graphomania. Графо- + Мания. Син. Графорея, полиграфия)патологическое стремление много писать (сочинять).. ..

Графомания

(graphomania. Графо- + мания. Син. Графорея, полиграфия) - патологическое стремление много писать (сочинять).. ..

Графомания

(греч. Grapho - писать, чертить, изображать, mania - страсть, безумие, влечение). Патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов.. ..

Графомания

(греч. Grapho – писать, чертить, изображать, mania – страсть, безумие, влечение) Патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов.. ..

Графомания

(греч. Grapho – писать, чертить, изображать, mania – страсть, безумие, влечение). Патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов.. ..

Дополнительный поиск Графомания Графомания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Графомания" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Графомания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа