Громов, Владимир Иустинович

421

(1869–1952).

Значения в других словарях
Графометрия

(от греч. Grapho — пишу и metreo — измеряю, букв. — измерение почерка), в почерковедении метод исследования рукописных документов. Предложен французским криминалистом Э.Локаром, к-рый определяет Г. Как метод, имеющий целью «обнаружить в подделках путем изменения своего почерка и в подделках чужого почерка количественные признаки — характерную для почерка пропорциональность, которую подделыватель не изменяет, так как она незаметна». Технически метод заключается в следующем. Измеряется ряд величин..

Гросс, (Gross) Ганс

(1847–1915). ..

Групповая принадлежность

   в экспертных исследованиях принадлежность объекта к множеству, именуемому группой. В зависимости от объема группы Г.п. Именуют родовой (видовой) принадлежностью. Установление Г.п. Может составлять содержание самостоятельной экспертной задачи при производстве экспертизы (отнесение объекта к определенной группе) либо выступать в качестве этапа идентификации. Термин «Г.п.» предложен Г.М. Миньковским и Н.П. Яб-локовым в 1951.. ..

Дополнительный поиск Громов, Владимир Иустинович Громов, Владимир Иустинович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Громов, Владимир Иустинович" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Громов, Владимир Иустинович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа