Дактилоскопия генная

126

   см. Генотипоскопия..

Значения в других словарях
Дактилоскопические порошки

   простые и сложные порошки (графита, аргентората, окиси меди и др.), применяемые для выявления потожировых следов рук. Результат достигается за счет адгезии — липкости вещества следа. Д.п. Наносятся на объект с помощью кисти, пульверизатором, насыпаются. Излишки удаляются той же кистью, стряхиваются или сдуваются струей воздуха. Широкое распространение получил порошок восстановленного водородом железа, наносимый на объект с помощью специальной магнитной кисти. На многоцветных поверхностях испо..

Дактилоскопия

(от греч. Daktylos — палец и skopeo — смотрю, букв. — пальцерассмотрение).. ..

Дальность полета снаряда (пули)

   расстояние от точки вылета до точки падения пули, зависит от начальной скорости пули и баллистического коэффициента — величины, учитывающей все постоянные для данного снаряда (пули) параметры. Калибр, массу и др.. ..

Действие

   элемент деятельности, произвольная или преднамеренная опосредствованная активность, направленная на достижение осознаваемой цели. Д. Может превратиться в операцию, если неоднократно достигаемая цель, устойчиво связываясь со способом ее достижения, перестает вследствие автоматизации Д. Осознаваться и оказывается в структуре деятельности условием выполнения другого Д. Понятие Д. Составляет существенный элемент ряда категориальных понятий криминалистики, таких, напр., как следственное действие, ..

Дополнительный поиск Дактилоскопия генная Дактилоскопия генная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дактилоскопия генная" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дактилоскопия генная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа