Дальность полета снаряда (пули)

139

   расстояние от точки вылета до точки падения пули, зависит от начальной скорости пули и баллистического коэффициента — величины, учитывающей все постоянные для данного снаряда (пули) параметры. Калибр, массу и др..

Значения в других словарях
Дактилоскопия

(от греч. Daktylos — палец и skopeo — смотрю, букв. — пальцерассмотрение).. ..

Дактилоскопия генная

   см. Генотипоскопия.. ..

Действие

   элемент деятельности, произвольная или преднамеренная опосредствованная активность, направленная на достижение осознаваемой цели. Д. Может превратиться в операцию, если неоднократно достигаемая цель, устойчиво связываясь со способом ее достижения, перестает вследствие автоматизации Д. Осознаваться и оказывается в структуре деятельности условием выполнения другого Д. Понятие Д. Составляет существенный элемент ряда категориальных понятий криминалистики, таких, напр., как следственное действие, ..

Действие пули

   в баллистике эффект, к-рый пуля производит при попадании в цель (преграду). Различают Д.п. По живым целям — убойное (поражение с летальным исходом), останавливающее (нанесение человеку сильного сотрясающего удара, лишающего возможности владетьоружием и двигаться, имеет важное значение для пистолетов и револьверов и достигается применением тупоконечных коротких пуль и укрупнением их калибра, что увеличивает энергию, сообщаемую пулей цели), боковое (способность поражать ткани живого организма в..

Дополнительный поиск Дальность полета снаряда (пули) Дальность полета снаряда (пули)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дальность полета снаряда (пули)" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дальность полета снаряда (пули), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 31 символа