Длина шага

153

   в трасологии расстояние между одноименными точками (крайними задними точками каблуков) последовательных следов правой и левой ног..

Значения в других словарях
Динамический стереотип

   форма целостной деятельности больших полушарий головного мозга, выражением к-рой является определенный, зафиксированный порядок условно-рефлекторных действий человека. Д.с. Определяет индивидуальность и относительную устойчивость почерка, т. Е. Воспроизводимость (повторяемость) признаков почерка и их сохраняемость в пределах идентификационного периода при письме в различных условиях. Понятие Д.с. Используется в криминалистическом исследовании письма и почерка.. ..

Дистанция выстрела

   расстояние от дульного среза или переднего торца кожуха ствола огнестрельного оружия до поражаемого объекта. При выстреле с близкого расстояния может быть определена с точностью до 0,01 м. Д.в. Вне пределов действия дополнительных факторов выстрела и до 5–10 м определяется только по следам мультиснаря-да (дроби, картечи).. ..

Дознание

   одна из форм предварительного расследования. Отличается от предварительного следствия по субъекту, предмету (подследственное(tm)) и объему прав участников процесса. Д. Осуществляют органы милиции, командиры вой неких частей, соединений и начальники военных учреждений, начальники исправительно-трудовых учреждений и др. Закон различает два вида Д. По делам, по к-рым предварительное следствие обязательно, и по делам, по к-рым предварительное следствие необязательно. В первом случае Д. Включает в..

Доказательства

   любые фактические данные, на основе к-рых в установленном законом порядке органы дознания, следователь, суд устанавливают наличие или отсутствие общественно опасного деяния, виновность лица, совершившего это деяние, и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Источниками фактических данных являются показания (свидетеля, потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, эксперта), заключения эксперта, вещественные доказательства, протоколы следственных и суде..

Дополнительный поиск Длина шага Длина шага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Длина шага" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Длина шага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа