Допустимость доказательств

127

   один из основных критериев оценки доказательств с точки зрения их пригодности именно в качестве судебных доказательств и возможности их использования в доказывании. При определении Д.д. Учитывается законность источников, средств, приемов и др. Условий получения доказательств и их использования..

Значения в других словарях
Допрос

   процессуальное (следственное или судебное) действие, заключающееся в получении показаний (информации) о событии, ставшем предметом уголовного судопроизводства, лицах, проходящих по делу, причинах и условиях, способствовавших совершению и сокрытию преступления. Закон устанавливает процессуальный порядок вызова на Д. И его производства, а также фиксации хода Д. И его результатов. Обязательными элементами Д. Являютсяустановлениеличнос-ти допрашиваемого, предупреждение допрашиваемого свидетеля ил..

Допрос перекрестный

   в судебном заседании допрос участников процесса представителями обвинения и защиты по одним и тем же обстоятельствам.. ..

Допущение легенды

   тактический прием допроса, при к-ром допрашиваемому предоставляется возможность беспрепятственно излагать свою ложную легенду. Пресечение и разоблачение лжи относятся на тактически наиболее выгодный момент.. ..

Дорисовка

   в криминалистическом исследовании документов разновидность дописки, при к-рой изменение первоначального содержания документа осуществляется путем добавления отдельных штрихов, изменяющих прежние буквы или цифры.. ..

Допустимость Доказательств

Допустимость доказательств характеризует форму доказательств и означает, что обстоятельства дела, которые по закону должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами (ст. 60 ГПК). К допустимости доказательств выдвигается ряд требований. 1) доказательство должно быть относящимся к делу. 2) допустимое доказательство должно быть получено и исследовано только в соответствии с действующим законодательством. Не может быть допустимо..

Дополнительный поиск Допустимость доказательств Допустимость доказательств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Допустимость доказательств" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Допустимость доказательств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 26 символа