Звукозапись при расследовании преступлений

153

   прием вербальной формы фиксации доказательств, запись на фонограмму информации, содержащейся в показаниях и заявлениях участников следственных и судебных действий. Применение 3. В отечественной практике было узаконено в 1966 (идея ее использования возникла еще в 30-х гг.). Решение о 3. Принимается следователем или судом по собственной инициативе либо по ходатайству свидетеля, потерпевшего, обвиняемого и др. Участников процесса. О применении 3. Участники уведомляются до ее начала. Фонограмма должна содержать сведения, обязательные для проокола следственного действия, и отражать ход допроса или др. Действия, при производстве к-рого применяется 3. Не допускается повторение специально для 3. Какой-либо части следственного действия, а также 3.

Части следственного действия. По окончании следственного действия фонограмма полностью воспроизводится участникам. 3. Заканчивается заявлением лица, чьи показания фиксируются, о правильности 3. Дополнения заносятся на фонограмму, к-рая хранится при деле, 3. Не заменяет протокола следственного действия (судебного разбирательства)..

Значения в других словарях
Захоронение трупа

   предание трупа земле. По действующим правилам допускается не ранее 48 часов после наступления клинической смерти. Меньшие сроки допускаются при безусловно установленной смерти и явных признаках посмертных изменений трупа.. ..

Защитная сетка

   специальное средство защиты документов от подделки в виде сложного узора из тонких линий, наносимых фабричным способом на бумагу. Затрудняет изготовление поддельных документов, облегчает распознавание подчистки и травления документа.. ..

Зеленский, Владимир Дмитриевич

(р. 1940). ..

Зеркальность почерка

   результат изменения обычного направления движения на противоположное при выполнении письменного знака в целом или его части. Письменный знак или элемент выглядит как его отражение в зеркале. Сопутствует не-привычномулеворучному письму.. ..

Дополнительный поиск Звукозапись при расследовании преступлений Звукозапись при расследовании преступлений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Звукозапись при расследовании преступлений" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Звукозапись при расследовании преступлений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 42 символа