Идентификационная связь

153

   связь объектов идентификации, обусловленная взаимодействием людей (вещей) и констатируемая по материально фиксируемым отображениям признаков этих объектов (следам). Различают прямую И.с. — непосредственную связь между идентифицируемым объектом и отображением его свойств и признаков и обратную И.с. — возвратное отражение свойств и признаков взаимодействующего объекта, воспринятое искомым объектом. Термин «И.с.» предложен Сегаем в 1966..

Значения в других словарях
Иванов, Леонид Александрович

(р. 1931). ..

Игр теория

   раздел математики, в к-ром изучаются математические модели принятия оптимальныхрешенийвусловиях конфликта. В криминалистике предпринимаются попытки использования положений И.т. Для построения моделей разрешения конфликтных ситуаций на предварительном следствии, для поддержки решений рефлексивного характера.. ..

Идентификационное поле

   определенная система свойств вещи, являющаяся непосредственным объектом идентификации. По смыслу термин «И.п.» является синонимом термина «идентификационный комплекс признаков». Термин «И.п.» предложен Эйсманом в 1967.. ..

Идентификационный комплекс признаков

(комплекс идентификационных признаков). ..

Дополнительный поиск Идентификационная связь Идентификационная связь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификационная связь" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификационная связь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа