Идентификационное поле

409

   определенная система свойств вещи, являющаяся непосредственным объектом идентификации. По смыслу термин «И.п.» является синонимом термина «идентификационный комплекс признаков». Термин «И.п.» предложен Эйсманом в 1967..

Значения в других словарях
Игр теория

   раздел математики, в к-ром изучаются математические модели принятия оптимальныхрешенийвусловиях конфликта. В криминалистике предпринимаются попытки использования положений И.т. Для построения моделей разрешения конфликтных ситуаций на предварительном следствии, для поддержки решений рефлексивного характера.. ..

Идентификационная связь

   связь объектов идентификации, обусловленная взаимодействием людей (вещей) и констатируемая по материально фиксируемым отображениям признаков этих объектов (следам). Различают прямую И.с. — непосредственную связь между идентифицируемым объектом и отображением его свойств и признаков и обратную И.с. — возвратное отражение свойств и признаков взаимодействующего объекта, воспринятое искомым объектом. Термин «И.с.» предложен Сегаем в 1966.. ..

Идентификационный комплекс признаков

(комплекс идентификационных признаков). ..

Идентификационный комплект рисунков (ИКР)

   набор штриховых рисунков элементов лица. Предназначен для изготовления по показаниям очевидцев композиционно-рисованных портретов. Состоит из 1238 рисунков элементов лиц мужчин и 727 элементов лиц женщин. Рисунки помещены в альбомы-реестры и дублированы на ацетатных прозрачных пленках. Пленки размещены в специальном контейнере по видам элементов лица. Портрет составляется путем наложения пленок друг на друга на экране монтажно-де-монстрационного устройства (входящего в комплект), совмещая их ..

Идентификационное Поле

- область объекта, содержащая индивидуальную совокупность признаков (или идентификационный комплекс признаков).. ..

Дополнительный поиск Идентификационное поле Идентификационное поле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификационное поле" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификационное поле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа