Идентификационный комплекс признаков

173

(комплекс идентификационных признаков).

Значения в других словарях
Идентификационная связь

   связь объектов идентификации, обусловленная взаимодействием людей (вещей) и констатируемая по материально фиксируемым отображениям признаков этих объектов (следам). Различают прямую И.с. — непосредственную связь между идентифицируемым объектом и отображением его свойств и признаков и обратную И.с. — возвратное отражение свойств и признаков взаимодействующего объекта, воспринятое искомым объектом. Термин «И.с.» предложен Сегаем в 1966.. ..

Идентификационное поле

   определенная система свойств вещи, являющаяся непосредственным объектом идентификации. По смыслу термин «И.п.» является синонимом термина «идентификационный комплекс признаков». Термин «И.п.» предложен Эйсманом в 1967.. ..

Идентификационный комплект рисунков (ИКР)

   набор штриховых рисунков элементов лица. Предназначен для изготовления по показаниям очевидцев композиционно-рисованных портретов. Состоит из 1238 рисунков элементов лиц мужчин и 727 элементов лиц женщин. Рисунки помещены в альбомы-реестры и дублированы на ацетатных прозрачных пленках. Пленки размещены в специальном контейнере по видам элементов лица. Портрет составляется путем наложения пленок друг на друга на экране монтажно-де-монстрационного устройства (входящего в комплект), совмещая их ..

Идентификационный период

   временной интервал, позволяющий (сучетом устойчивости и изменяемости признаков отождествляемых объектов) осуществлять процесс идентификации. Термин «И.п.» предложен Колмаковым в 1968.. ..

Идентификационный Комплекс Признаков

- совокупность индивидуально-определенных, устойчивых признаков, неповторимых (или обладающих редкой встречаемостью), по их соотношению, месторасположению и другим особенностям в сравниваемых объектах.. ..

Дополнительный поиск Идентификационный комплекс признаков Идентификационный комплекс признаков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификационный комплекс признаков" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификационный комплекс признаков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 36 символа