Идентификационный комплект рисунков (ИКР)

287

   набор штриховых рисунков элементов лица. Предназначен для изготовления по показаниям очевидцев композиционно-рисованных портретов. Состоит из 1238 рисунков элементов лиц мужчин и 727 элементов лиц женщин. Рисунки помещены в альбомы-реестры и дублированы на ацетатных прозрачных пленках. Пленки размещены в специальном контейнере по видам элементов лица. Портрет составляется путем наложения пленок друг на друга на экране монтажно-де-монстрационного устройства (входящего в комплект), совмещая их в любом порядке и легко заменяя. Для репродукции составленного портрета в комплекте имеется фотоаппарат. Разработан в 1968 под руководством В.А. Снеткова..

Значения в других словарях
Идентификационное поле

   определенная система свойств вещи, являющаяся непосредственным объектом идентификации. По смыслу термин «И.п.» является синонимом термина «идентификационный комплекс признаков». Термин «И.п.» предложен Эйсманом в 1967.. ..

Идентификационный комплекс признаков

(комплекс идентификационных признаков). ..

Идентификационный период

   временной интервал, позволяющий (сучетом устойчивости и изменяемости признаков отождествляемых объектов) осуществлять процесс идентификации. Термин «И.п.» предложен Колмаковым в 1968.. ..

Идентификационный признак

   индивидуализирующий признак, присущий сравниваемым объектам и используемый в целях идентификации. Термин «И.п.» предложен Комаринцем в 1946.. ..

Дополнительный поиск Идентификационный комплект рисунков (ИКР) Идентификационный комплект рисунков (ИКР)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентификационный комплект рисунков (ИКР)" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентификационный комплект рисунков (ИКР), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 41 символа