Инженерно-технологические экспертизы

134

   класс экспертиз, исследующих технологические процессы и продукты производства, в т. Ч. Продукты переработки сельскохозяйственного сырья. К И.-т.э. Относятся технологическая, товароведческая и материаловедческая (может проводиться для определения качества сырья и готовых изделий) экспертизы. Иногда к этому классу экспертиз причисляют пищевую экспертизу..

Значения в других словарях
Индивидуальность почерка

   в почерковедении неповторимость совокупности признаков конкретного почерка, важное идентификационное качество. Используется при производстве графической экспертизы.. ..

Инженерно-технические экспертизы

   класс экспертиз, основанных на инженерных знаниях. Включает экспертизы по технике безопасности, строительно-технические, пожарно-технические, взрыво-технические экспертизы.. ..

Инженерно-транспортные экспертизы

   класс экспертиз, использующих данные и методы технических наук в исследовании дорожных условий, транспортных средств и процессов, в т. Ч. Действий отдельных участников дорожного движения в целях установления их свойств, причинной связи между событиями, соответствия нормам. Различаются по видам транспортных происшествий (автотехническая, водно-техническая, авиационно-техническая, железнодорожно-техническая экспертизы).. ..

Инициатива экспертная

   установление экспертом по собственному усмотрению фактов и обстоятельств, не предусмотренных экспертным заданием, но имеющих значение для дела. Право эксперта на И.э. Предусматривается процессуальным законодательством. Чаще всего выражается в установлении экспертом обстоятельств, способствовавших совершению преступления, конструктивных дефектов исследуемых объектов и т. П. Обстоятельства, инициативно установленные экспертом, излагаются в заключении наряду с выводами эксперта. Впоследствии они..

Дополнительный поиск Инженерно-технологические экспертизы Инженерно-технологические экспертизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инженерно-технологические экспертизы" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инженерно-технологические экспертизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 36 символа