Искажения

107

   в трасологии неадекватное отображение признаков следообразующего объекта и условий взаимодействий в следах. Подразделяются на систематические (во всех случаях следообразования и всегда при определенных условиях) и случайные, происхождение к-рых неизвестно. Могут быть локальными (затрагивают только часть признаков, отобразившихся в следе) и общими (распространяются в одинаковой мере на все признаки и поэтому легче устраняются в ходе экспертных экспериментов)..

Значения в других словарях
Информационно-поисковая система оперативно-розыскного назначения (ИПС)

   система средств хранения, поиска и выдачи по запросу органов внутренних дел данных о лицах, событиях и предметах, имеющих значение для предупреждения и раскрытия преступлений. ИПС подразделяются на универсальные и специализированные. Универсальной системой является, напр., автоматизированный банк данных (АБД) оперативно-розыскного и профилактического назначения для МВД, УВД.Специализированныесистемы (АИПС) в отличие от универсальных предназначены для обработки информации более узкого класса, ..

Информация криминалистически значимая

(лат. Informatio — разъяснение, изложение). ..

Использование доказательств

   оперирование доказательствами в процессе доказывания. Может осуществляться путем их демонстрации, использоваться в целях проверки и получения иных доказательств, при построении системы доказательств, формирующих внутреннее убеждение в доказанности тех или иных обстоятельств по делу, в установлении объективной истины, как основания для принятия процессуальных решений. И.д. Не является этапом процесса доказывания, оно осуществляется на всем его протяжении. Термин «И.д.» предложен Р.С. Белкиным ..

Исследование в невидимых зонах спектра

   один из физических методов исследования объектов экспертизы. Из лучей невидимых зон спектра чаще всего применяются инфракрасные, ультрафиолетовые и рентгеновские.. ..

Дополнительный поиск Искажения Искажения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искажения" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искажения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа