Исследование в невидимых зонах спектра

143

   один из физических методов исследования объектов экспертизы. Из лучей невидимых зон спектра чаще всего применяются инфракрасные, ультрафиолетовые и рентгеновские..

Значения в других словарях
Искажения

   в трасологии неадекватное отображение признаков следообразующего объекта и условий взаимодействий в следах. Подразделяются на систематические (во всех случаях следообразования и всегда при определенных условиях) и случайные, происхождение к-рых неизвестно. Могут быть локальными (затрагивают только часть признаков, отобразившихся в следе) и общими (распространяются в одинаковой мере на все признаки и поэтому легче устраняются в ходе экспертных экспериментов).. ..

Использование доказательств

   оперирование доказательствами в процессе доказывания. Может осуществляться путем их демонстрации, использоваться в целях проверки и получения иных доказательств, при построении системы доказательств, формирующих внутреннее убеждение в доказанности тех или иных обстоятельств по делу, в установлении объективной истины, как основания для принятия процессуальных решений. И.д. Не является этапом процесса доказывания, оно осуществляется на всем его протяжении. Термин «И.д.» предложен Р.С. Белкиным ..

Исследование доказательств

   элемент процесса доказывания, заключается в установлении содержания доказательства, его достоверности и согласуемости с иными доказательствами по делу. Осуществляется следователем (судом).. ..

Исследуемый объект

   объект экспертного исследования, несущий информацию о расследуемом событии и подлежащий идентификации. В качестве И.о. Обычно выступают вещественные доказательства.. ..

Дополнительный поиск Исследование в невидимых зонах спектра Исследование в невидимых зонах спектра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исследование в невидимых зонах спектра" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исследование в невидимых зонах спектра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 38 символа