Исследование доказательств

150

   элемент процесса доказывания, заключается в установлении содержания доказательства, его достоверности и согласуемости с иными доказательствами по делу. Осуществляется следователем (судом)..

Значения в других словарях
Использование доказательств

   оперирование доказательствами в процессе доказывания. Может осуществляться путем их демонстрации, использоваться в целях проверки и получения иных доказательств, при построении системы доказательств, формирующих внутреннее убеждение в доказанности тех или иных обстоятельств по делу, в установлении объективной истины, как основания для принятия процессуальных решений. И.д. Не является этапом процесса доказывания, оно осуществляется на всем его протяжении. Термин «И.д.» предложен Р.С. Белкиным ..

Исследование в невидимых зонах спектра

   один из физических методов исследования объектов экспертизы. Из лучей невидимых зон спектра чаще всего применяются инфракрасные, ультрафиолетовые и рентгеновские.. ..

Исследуемый объект

   объект экспертного исследования, несущий информацию о расследуемом событии и подлежащий идентификации. В качестве И.о. Обычно выступают вещественные доказательства.. ..

История болезни

   основной первичный медицинский документ, составляемый на больного (испытуемого), находящегося на амбулаторном, стационарном обследовании или лечении в медицинском учреждении. Содержит демографические данные, данные субъективного и объективного анамнеза, обследований и наблюдений за состоянием больного (испытуемого) в течение всего времени нахождения его в медицинском учреждении, результаты проведенных исследований и лечебно-профилактических мероприятий, оценку индивидуальных особенностей сост..

Исследование Доказательств

- всестороннее изучение доказательств, анализ их судом, участвующими в деле лицами (их представителями) с целью выяснения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности. Для достижения этой цели доказательства исследуются различными способами. Объяснения участвующих в деле лиц, заслушиваются, свидетели допрашиваются, письменные доказательства изучаются (с точки зрения их содержания и формы), вещественные доказательства осматриваются и т. Д.. ..

Исследование Доказательств

— установление содержания доказательства, его достоверности и доказательственной ценности.. ..

Дополнительный поиск Исследование доказательств Исследование доказательств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исследование доказательств" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исследование доказательств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа