Калибр огнестрельного оружия

119

   диаметр канала ствола и пули. У нарезного ствола К. Определяется расстоянием между противоположными полями нарезов, исчисляется в мм (в США и Великобритании — в дюймах). К. Гладкоствольного охотничьего оружия обозначается по количеству круглых калиберных пуль, к-рое можно отлить из одного английского торгового фунта свинца (453,6 г)..

Значения в других словарях
Кабинеты научно-судебной экспертизы

   судебно-экспертные учреждения в России. Впервые такой кабинет был учрежден в 1912 при прокуроре С.-Петербургской судебной палаты для производства исследований по уголовным и гражданским делам посредством фотографии, дактилоскопии, химического и микроскопического анализов и иных приемов, за исключением исследований, производимых врачебными отделениями губернских правлений, а также для оказания, в особо важных случаях, содействия следственной власти к обнаружению виновного и выяснению преступле..

Казаков, Евгений Иванович

(1929–2000). ..

Каллиграфия

(греч. Kalligraphia — красивый почерк). ..

Каминский, Марат Константинович

..

Дополнительный поиск Калибр огнестрельного оружия Калибр огнестрельного оружия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калибр огнестрельного оружия" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калибр огнестрельного оружия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа