Капельный анализ

145

   метод исследования, основанный на химических реакциях отдельных атомов или их групп, входящих в состав исследуемых соединений, со специально подобранными реагентами. Позволяет обнаружить микроколичества вещества..

Значения в других словарях
Капельный анализ

метод микрохимического качественного и полуколичественного анализа, в котором исследуемый раствор и реагенты берут в количестве нескольких капель. Для обнаружения определённых ионов используют характерные цветные реакции, которые проводят на фильтровальной бумаге, часовом стекле, капельной пластинке, в микротигле. В К. А. Применяют реагенты, обладающие высокой чувствительностью и селективностью. Благодаря этому определяемые ионы могут быть обнаружены в присутствии др. Компонентов исследуемого р..

Капельный Анализ

КАПЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ - метод качественного и полуколичественного анализа, основанный на получении характерно окрашенного раствора или осадка при действии капли реактива на каплю исследуемого раствора. Реакции выполняют обычно на стеклянных пластинках или на фильтровальной бумаге.. ..

Капельный Анализ

Метод качественного и полуколичественного анализа, основанный на получении характерно окрашенного раствора или осадка при действии капли реактива на каплю исследуемого раствора. Реакции выполняют обычно на стеклянных пластинках или на фильтровальной бумаге.. ..

Канал ствола огнестрельного оружия

   в баллистике внутренняя полость ствола, состоящая из патронника, пульного входа и нарезной или гладкой части.. ..

Каневский, Лев Львович

(р. 1924). ..

Капсюль

   металлический (чаще латунный) колпачок, на дне которого запрессован ударный состав, закрепленный фольговым кружком. Является составной частью патрона к стрелковому оружию, действует от удара бойка и воспламеняет пороховой боевой заряд. К. Подразделяются на К.-воспламенители (средство воспламенения порохового заряда) и К.-детонаторы (средство возбуждения детонации разрывных зарядов, артиллерийских снарядов, мин и т. Д.).. ..

Карагодин, Валерий Николаевич

(р. 1950). ..

Капельный Анализ

Метод качеств. И полу-количсств. Микрохим. Анализа, основанный на получении характерно окрашенного р-ра или осадка при действии капли реактива на каплю исследуемого р-ра. Реакции выполняют обычно на стеклянных пластинках или на фильтровальной бумаге. ..

Капельный Анализ

Метод микрохим. Анализа, в к-ром аналит. Р-цию проводят с использованием капли р-ра. Применяют разл. Р-ции, чаще всего протекающие с образванием окрашенных соед. Определяемого компонента с реагентом. Р-ции выполняют на фильтров. Бумаге (иногда предварительно пропитанной р-ром реагента и высушенной), фарфоровой или стеклянной пластинке, реже - в микропробирке или микротигле. Пределы обнаружения в-в -0,1-0,001 мкг в капле объемом 50 мм 3. Миним. Пределы обнаружения достигаются при выполнении анали..

Капельный Анализ

Метод качеств. Или полуколичеств, хим. Анализа, при к-ром исследуемый р-р и реагенты берут в кол-ве неск. Капель. ..

Дополнительный поиск Капельный анализ Капельный анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капельный анализ" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капельный анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа