Кастет

351

   холодное оружие в виде стальной пластинки, надеваемой на пальцы и зажимаемой в кулак, иногда с выступающими частями типа шипов..

Значения в других словарях
Кастет

(Cassetete) — тупое орудие, состоящее из соединенных между собою толстых металлических колец, которые надеваются на пальцы. Придает тяжеловесность кулаку.. ..

Кастет

(фр. Casse-tete - палица, дубина. Головоломное дело. Головоломная игра). 1) детская игра, состоящ. Из небольших многоугольников, из котор. Составляются различные фигуры. 2) название вообще сложных игр. 3) металлический снаряд. Надеваемый на руку для придания тяжеловесности кулаку ими самообороны или нападения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) игра, состоящая в выкладывании различных фигур по чертежу из определенного числа многоугольник..

Кастет

Цестус. ..

Кастет

М.Холодное оружие в виде металлической пластинки с отверстиями, надеваемой на пальцы и зажимаемой в кулак.. ..

Кастет

КАСТЕ́Т -а. М. [франц. Casse-tête - букв. "разбей голову"] Род холодного оружия в виде металлической пластины, зажимаемой в кулак, с отверстиями для пальцев. Удар кастетом.. ..

Кастет

-а, м. Холодное оружие в виде стальной пластинки или спаянных колец, надеваемых на пальцы и зажимаемых в кулак. Ударить кастетом. II прил. Кастет-ный, -ая, -ое.. ..

Кастет

Кастета, м. (фр. Casse-tйte, букв. Разбей голову) (спец.). Род холодного оружия в виде зажимаемой в кулак металлической пластинки с отверстием для пальцев.. ..

Кастет

Заимств. В середине XIX в. Из франц. Яз., где casse-tête — сложение casser «разбивать» и tête «голова».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Кассация

(ср. — век. Лат. Cassatio — отмена, уничтожение). ..

Кассовых чеков исследование

   одна из задач экспертизы оттисков печатных форм. Цели. Идентификация печатающего узла кассовой машины. Установление факта и способа изменения текстов исследуемых чеков и выявление первоначальных знаков. Определение типа и модели кассовой машины. Определение времени изготовления чеков.. ..

Категории криминалистические

   основные понятия криминалистической науки (напр., технико-криминалистическое средство, криминалистический прием и др.).. ..

Категорический вывод эксперта

   достоверный вывод о факте независимо от условий его существования. Может быть утвердительным, (положительным) и отрицательным.. ..

Кастет

- холодное оружие в виде стальной пластинки, надеваемой на пальцы и зажимаемой в кулаке. Оборот в качестве гражданского и служебного оружия К. На территории РФ запрещен ФЗ "Об оружии" от 13 ноября 1996 г.. ..

Кастет

- (франц. Casser разбивать и tete голова) холодное оружие ударно-раздробляющего действия,состоящее из соединенных колец, надеваемых на пальцы, иногда снабженных шипами, зажимаемое кистью руки перед ударом. Кастет изготавливается заводским, кустарным или самодельным способом из пластины металлической, пластмассовой, органического стекла или других материалов. В этой пластине делаются отверстия для пальцев. Кастет "классической" формы имеют общую часть (с шипами или без них), упор и стойку упора. ..

Дополнительный поиск Кастет Кастет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кастет" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кастет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа