Клочков, Валентин Вениаминович

168

(1929–1996).

Значения в других словарях
Клиническая смерть

   пограничное состояние между жизнью и смертью, при к-ром отсутствуют видимые признаки жизни (сердечная деятельность, дыхание), угасают функции центральной нервной системы, но сохраняются обменные процессы в тканях. Длится несколько минут, сменяется, как правило, биологической смертью, при к-рой восстановление жизненных функций невозможно.. ..

Кличка, прозвище

   в преступной среде К., как правило, обязательна. При общении используется вместо имени и фамилии, нередко представляя собой производное от фамилии (напр., «Гусь» от Гусев) или отражая какую-либо примету, особенность внешности, аномалию («Косой», «Рыжий», «Губастый»). Имеет важное значение при расследовании ряда преступлений.. ..

Кожные узоры ладоней

   рельеф ладонной поверхности, образованный папиллярными линиями. На ладонной поверхности выделяют пятьучастков узоров. Гипотенарный и четыре тенарных. На всех участках потоки линий образуют узоры в целом такого же типа, как на ногтевых фалангах пальцев.. ..

Дополнительный поиск Клочков, Валентин Вениаминович Клочков, Валентин Вениаминович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клочков, Валентин Вениаминович" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клочков, Валентин Вениаминович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 30 символа