Количественный признак

125

   числовое определение свойства или качественного признака объекта экспертизы..

Значения в других словарях
Колея автомототранспортного средства

   в трасологии расстояние между средними линиями беговых дорожек одинарных колес или средними линиями промежутков спаренных колес, расположенных на одной оси.. ..

Количественный анализ

   в экспертных исследованиях определение содержания или количественных соотношений компонентов в анализируемом объекте. Помимоспецифичности и предела обнаружения (см. Качественный анализ) характеризуется точностью, отражающей близость результатов к истинным значениям.. ..

Колмаков, Виктор Павлович

(1913–1973). ..

Коломацкий, Виктор Георгиевич

(р. 1931). ..

Количественный признак

Quantitative character - количественный признак.Признак, кодируемый полигенно, для которого характерна количественная наследуемость и непрерывный спектр значений. К К.п. Относятся все размерные характеристики, ряд признаков биопродуктивности, устойчивость к ДДТ и некоторым др. Агентам у дрозофил и т.п.(Источник. «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва. Изд-во ВНИРО, 1995 г.). ..

Дополнительный поиск Количественный признак Количественный признак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Количественный признак" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Количественный признак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа