Комиссионная экспертиза

128

   исследование, проводимое несколькими экспертами одной специальности. Они сообща решают поставленный перед ними вопрос на основе совместного исследования объектов экспертизы и при отсутствии возражений кого-либо из них дают общее заключение по результатам К.э. Эксперт, не согласный с остальными, дает самостоятельное заключение..

Значения в других словарях
Комбинированное ружье

   в баллистике охотничье двуствольное или многоствольное ружье, у к-рого, помимо гладкого ствола (стволов), имеется нарезной ствол (стволы).. ..

Комиссаров, Владимир Иванович

(р. 1939). ..

Компетенция эксперта

   см. Эксперт.. ..

Комплексная экспертиза

   исследование, проводимое специалистами разных отраслей знания для решения поставленных перед экспертизой вопросов, смежных для различных родов (видов) судебных экспертиз. Обычно необходимость К.э. Вызывается невозможностью разрешения задач экспертизы на основе одной отрасли знания. Исследование одних и тех же объектов представителями разных родов (видов) экспертиз, решающими отдельные, присущие лишь этим экспертизам задачи, не является К.э. По сложившейся практике в случае, если все члены ком..

Комиссионная Экспертиза

- исследование, проводимое несколькими экспертами одной специальности.. ..

Дополнительный поиск Комиссионная экспертиза Комиссионная экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комиссионная экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комиссионная экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа