Комплексная экспертиза

102

   исследование, проводимое специалистами разных отраслей знания для решения поставленных перед экспертизой вопросов, смежных для различных родов (видов) судебных экспертиз. Обычно необходимость К.э. Вызывается невозможностью разрешения задач экспертизы на основе одной отрасли знания. Исследование одних и тех же объектов представителями разных родов (видов) экспертиз, решающими отдельные, присущие лишь этим экспертизам задачи, не является К.э. По сложившейся практике в случае, если все члены комиссии при производстве К.э. Пришли к одинаковому выводу, составляется единое заключение. Эксперт, не согласный с выводами остальных, составляет свое заключение..

Значения в других словарях
Комиссионная экспертиза

   исследование, проводимое несколькими экспертами одной специальности. Они сообща решают поставленный перед ними вопрос на основе совместного исследования объектов экспертизы и при отсутствии возражений кого-либо из них дают общее заключение по результатам К.э. Эксперт, не согласный с остальными, дает самостоятельное заключение.. ..

Компетенция эксперта

   см. Эксперт.. ..

Композиции материалов документов установление

   в технико-криминалистическом исследовании документов определение качественных и количественных соотношений отдельных компонентов (составных частей), входящих в состав исследуемого материала документов. Так, напр., для бумаги разных видов характерны определенные качественные и количественные соотношения волокнистых полуфабрикатов, проклеивающих веществ, наполнителей, красителей и др. Вспомогательных веществ. Композиция материалов документов устанавливается комплексом физико-химических методов ..

Компьютерно-техническая экспертиза

(термин предложен Е.Р. Российской в 1966). ..

Дополнительный поиск Комплексная экспертиза Комплексная экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комплексная экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комплексная экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа