Контактная поверхность

113

   в трасологии части поверхностей следооб-разующего объекта и следовоспринимаю-щего объекта в месте их непосредственного соприкосновения при следообразовании..

Значения в других словарях
Компьютерно-техническая экспертиза

(термин предложен Е.Р. Российской в 1966). ..

Коновалова, Виолетта Емельяновна

(р. 1927). ..

Контактное взаимодействие

   в трасологии непосредственное соприкосновение объектов с устойчивым внешним и внутренним строением, реализующее их способность передавать, воспринимать и сохранять информацию об этом взаимодействии. Может сопровождаться различными изменениями контактирующих объектов (повышением температуры объектов, изменением агрегатного состояния, химической реакцией и др.).. ..

Контактные пятна

   в баллистике следы в виде объемных вдавленных сферических оттисков на поверхности дроби, картечи, появляющиеся в результате инерционного сжатия множественногоснаряда в момент выстрела.. ..

Контактная поверхность

поверхность в поле течения, которая образуется при взаимодействии потоков разнородных несмешивающихся жидкостей, жидкости и газа, газов и отделяет один поток от другого. Движение этих потоков описывается системами дифференциальных уравнений, не совпадающими тождественно между собой. На К. П. Вектор поверхностной силы и вектор скорости являются непрерывными функциями, а плотность и другие теплофизические характеристики среды терпят разрыв. К. П. Могут возникать при движении как идеальной, так и ..

Дополнительный поиск Контактная поверхность Контактная поверхность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контактная поверхность" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контактная поверхность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа