Контейнер

117

   в баллистике приспособление, емкость, в к-рую помещается дробь для большей кучности при стрельбе..

Значения в других словарях
Контейнер

(англ. Container, от contain — вмещать) стандартная ёмкость, служащая для бестарной перевозки грузов различными видами транспорта. К. Является как бы съёмным органом (кузовом) транспортных средств (автомобилей, вагонов, судов, самолётов и др.), который приспособлен для механизированной погрузки, выгрузки и перегрузки с одного вида транспорта на другой. Размеры и ёмкость К. Соответствуют грузоподъёмности и габаритам транспортных средств. Впервые в мире К. Были применены в России в 1889. К. Получи..

Контейнер

КОНТЕЙНЕР (англ. Container - от contain - вмещать), стандартная емкость, служащая для бестарной перевозки грузов различными видами транспорта. Применение контейнера облегчает механизацию перегрузочных работ, ускоряет оборот транспортных средств, улучшает сохранность грузов, уменьшает транспортные издержки.. ..

Контейнер

КОНТЕЙНЕР (английское container, от contain - вмещать), емкость стандартных размеров для бестарной перевозки грузов различными видами транспорта до склада получателя. Применение контейнера улучшает сохранность груза, уменьшает транспортные издержки и расходы на погрузочно-разгрузочные работы.. ..

Контейнер

Ларь, контрейлер, дегтярница, вместилище, тара. ..

Контейнер

М.Стандартное вместилище, предназначенное для бестарной перевозки грузов каким-л. Видом транспорта и приспособленное для механизированной погрузки и выгрузки.. ..

Контейнер

КОНТЕ́ЙНЕР [тэ́], -а. М. [англ. Container] Стандартное вместилище для перевозки в нём грузов без упаковки разными видами транспорта. Погрузка контейнеров. Железнодорожные контейнеры. К. С научной аппаратурой. Пришёл к. С мебелью.. ..

Контейнер

[тэ], -а, м. Стандартное вместилище для транспортировки в нём грузов без упаковки. Железнодорожный к. II прил. Контейнерный, -ая, -ое. Контейнерные перевозки.. ..

Контейнер

Контейнера, м. (от англ. Contain - вмещать) (нов. Спец.). Стандартный ящик определенных размеров и устройства для перевозки товара на ж.-д. Платформах.. ..

Контейнер

Заимств. В 30-е годы XX в. Из англ. Яз., где container — суф. Производное от contain «вмещать, содержать в себе что-л.» (исходное слово — лат. Tenēre «держать»).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Контейнер

Многократно оборачиваемая крупнообъёмная унифицированная тара для перевозки грузов различными видами транспорта без их перегрузки и обеспечивающая их механизированную погрузку, выгрузку и складирование. ..

Контейнер

Стандартная емкость, предназначенная для бестарной перевозки грузов.. ..

Контейнер

Стандартная емкость, предназначенная для бестарной перевозки грузов.. ..

Контактное взаимодействие

   в трасологии непосредственное соприкосновение объектов с устойчивым внешним и внутренним строением, реализующее их способность передавать, воспринимать и сохранять информацию об этом взаимодействии. Может сопровождаться различными изменениями контактирующих объектов (повышением температуры объектов, изменением агрегатного состояния, химической реакцией и др.).. ..

Контактные пятна

   в баллистике следы в виде объемных вдавленных сферических оттисков на поверхности дроби, картечи, появляющиеся в результате инерционного сжатия множественногоснаряда в момент выстрела.. ..

Контекст

(лат. Contextus — соединение, связь). ..

Контрабанда

(итал. Contrabando, от contra — против и bando — правительственный указ). ..

Контейнер

(от англ, contain — вмещать), стандартная ёмкость [емкость] для перевозки и хранения с.-х. Продукции, а также перевозки с.-х. Птицы. В с. Х-ве К. Используют для перевозки и хранения картофеля, овощей (капусты, лука, корнеплодов) и плодов, перевозки яиц, молодняка птицы и взрослой птицы, выбракованной на убой. Применяемые в СССР К. Для продукции растениеводства, как правило, открытые, разборные ящики разных размеров и вместимости. Напр., К. Размером 90 х 90 х 90 см (ок. 0,7 м3) вмещает ок. 450 кг..

Контейнер

(англ. Container, от contain - вмещать) - съёмное приспособление в виде стандартной ёмкости, служащее для перевозки грузов разл. Видами транспорта без перегрузки находящихся в нём грузов до склада получателя. К. Приспособлен для механизир. Погрузки, выгрузки и перегрузки из одного вида транспорта в др. Применение К. Ускоряет оборот трансп. Средств, улучшает сохранность грузов, уменьшает трансп. Издержки. Размеры и вместимость К. Соответствуют грузоподъёмности и габаритам трансп. Средств. По назн..

Контейнер

Постоянная съемная тара специальной конструкции для перевозки мелочных и бестарных грузов. При контейнерной перевозке груз не упаковывается в ящики, мешки, кули и т. П., а непосредственно укладывается в К., специально приспособленный к каждому роду груза. К., заполненный грузом и запломбированный на складе грузовладельца, устанавливается на автомашину и перевозится на жел.-дор. Станцию, где перегружается на поданную платформу. На станции прибытия К. Таким же порядком доставляется на склад получа..

Контейнер

(английское container, от contain — вмещать) в авиации1) устройство для перевозки штучных грузов в потребительской или облегчённой транспортной таре, а также багажа пассажиров. В зависимости от назначения различают универсальные грузовые и багажные К. У грузового К. Дверные створки составляют заднюю панель. В закрытом положении каждая из них удерживается запорными устройствами. По периметру К. Имеются фитинги. Верхние предназначены для захвата его стропами грузоподъёмного устройства, нижние дл..

Контейнер

специально приспособленный или изготовленный предмет (чаще всего малогабаритный), в который помешают разведывательную информацию и другие материалы, предназначенные для конспиративной передачи через тайники или связников. Контейнер одновременно является средством связи и средством ее маскировки. Кроме того, контейнер предохраняет вложение от порчи. Контейнер подбирают с учетом места его использования, чтобы он ничем не привлекал к себе внимания. Контейнеры могут иметь вид тех или иных вещей дом..

Контейнер

Плитка чая. ..

Дополнительный поиск Контейнер Контейнер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контейнер" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контейнер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа