Линейное отображение

141

   в трасологии отображение, при к-ром все точки (выступы и углубления), составляющие рельеф образующего объекта, отображаются в следе в виде линий. Это происходит, если в процессе следового контакта объекты перемещаются не только по нормали, но и в тангенциальном направлении. Одни и те же точки образующего объекта в таких случаях последовательно воздействуют на различные точки воспринимающего объекта и получают превращенное Л.о. Содержит гораздо меньший объем идентификационной информации, чем отображение точечное..

Значения в других словарях
Ларин, Александр Михайлович

(1924–1999). ..

Леви, Александр Абрамович

(р. 1922). ..

Линии Бокариуса

   см. Белые линии.. ..

Линия столкновения

   прямая линия, совпадающая с направлением вектора равнодействующей импульсов сил, воздействовавших на транспортное средство при столкновении с др. Транспортным средством. Данные о Л.с. Используются при производстве автотехнической экспертизы.. ..

Дополнительный поиск Линейное отображение Линейное отображение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линейное отображение" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линейное отображение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа