Линия столкновения

142

   прямая линия, совпадающая с направлением вектора равнодействующей импульсов сил, воздействовавших на транспортное средство при столкновении с др. Транспортным средством. Данные о Л.с. Используются при производстве автотехнической экспертизы..

Значения в других словарях
Линейное отображение

   в трасологии отображение, при к-ром все точки (выступы и углубления), составляющие рельеф образующего объекта, отображаются в следе в виде линий. Это происходит, если в процессе следового контакта объекты перемещаются не только по нормали, но и в тангенциальном направлении. Одни и те же точки образующего объекта в таких случаях последовательно воздействуют на различные точки воспринимающего объекта и получают превращенное Л.о. Содержит гораздо меньший объем идентификационной информации, чем о..

Линии Бокариуса

   см. Белые линии.. ..

Линия удара

   линия, определяемая направлением вектора равнодействующей импульса сил, возникающих при контакте транспортных средств при столкновении до прекращения взаимного внедрения деформирующихся при ударе частей. Данные о Л.у. Используются при расследовании до-рожно-транспортных происшествий.. ..

Линия ходьбы

   см. Дорожка следов.. ..

Дополнительный поиск Линия столкновения Линия столкновения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линия столкновения" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линия столкновения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа