Математизация криминалистики и судебной экспертизы

158

   процесс внедрения математических методов исследования в криминалистическую науку, теорию и практику судебной экспертизы..

Значения в других словарях
Масштабная фотосъемка

   фотосъемка объектов с расположенным в одной плоскости с ними масштабом. Позволяет по фотоснимку определить истинные размеры запечатленных объектов.. ..

Матвеев, Сергей Николаевич

(1881–1937). ..

Материал письма

   1) в судебно-почерковедческой экспертизе предмет, на к-ром выполнена рукопись. Обычный М.п. — листы бумаги, бланки. Необычный — картон, ткань, фанера, дерево и др., а также предметы из этих материалов;. ..

Материаловедческие экспертизы

   класс экспертиз, в к-ром экспертные задачи решаются на основе исследований природы объектов — стекла, горюче-смазочных материалов, волокон, лаков, красок и т. П. Научная основа М.э. — закономерности формирования морфологических и субстанциональных свойств объектов в процессе их возникновения, эксплуатации (хранения) и взаимодействия.. ..

Дополнительный поиск Математизация криминалистики и судебной экспертизы Математизация криминалистики и судебной экспертизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Математизация криминалистики и судебной экспертизы" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Математизация криминалистики и судебной экспертизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 50 символа