Материаловедческие экспертизы

179

   класс экспертиз, в к-ром экспертные задачи решаются на основе исследований природы объектов — стекла, горюче-смазочных материалов, волокон, лаков, красок и т. П. Научная основа М.э. — закономерности формирования морфологических и субстанциональных свойств объектов в процессе их возникновения, эксплуатации (хранения) и взаимодействия..

Значения в других словарях
Математизация криминалистики и судебной экспертизы

   процесс внедрения математических методов исследования в криминалистическую науку, теорию и практику судебной экспертизы.. ..

Материал письма

   1) в судебно-почерковедческой экспертизе предмет, на к-ром выполнена рукопись. Обычный М.п. — листы бумаги, бланки. Необычный — картон, ткань, фанера, дерево и др., а также предметы из этих материалов;. ..

Материалы дела

   1) собранные и систематизированные в определенном порядке документы и предметы, составляющие содержание уголовного (гражданского) дела;. ..

Материалы для сравнительного исследования

   см. Образцы для сравнительного исследования, Экспертиза.. ..

Дополнительный поиск Материаловедческие экспертизы Материаловедческие экспертизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Материаловедческие экспертизы" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Материаловедческие экспертизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа