Международная Организация Уголовной Полиции (ИНТЕРПОЛ)

148

   специализированная международная неправительственная организация, осуществляющая информационное обеспечение и координацию борьбы с международной преступностью. Создана в 1923 как Международная комиссия уголовной полиции, функционирующая как орган Всемирного полицейского конгресса для борьбы с общеуголовными преступлениями. В 1938 прекратила существование. Воссоздана в 1946. Устав Международной организации уголовной полиции (Интерпол) вступил вси-лу 13 июня 1956..

Значения в других словарях
Медицинская деонтология

   см. Деонтология.. ..

Международная Ассоциация по Идентификации

(International Association for Identification, I.A.I.). ..

Международные криминалистические симпозиумы

   совещания криминалистов — ученых и практиков восточноевропейских стран, а также Монголии, Кубы, иногда КНДР, на к-рых обсуждались одна или комплекс проблем научного или практического характера. Первый М. К. С. Состоялся в 1962 в Берлине и был организован по случаю десятилетия Института криминалистической техники полиции бывшей ГДР. Он был посвящен проблемам судебной экспертизы. На нем было принято решение систематически обмениваться информацией о новых методах криминалистических исследований ..

Меретуков, Гайса Мосович

(р. 1951). ..

Дополнительный поиск Международная Организация Уголовной Полиции (ИНТЕРПОЛ) Международная Организация Уголовной Полиции (ИНТЕРПОЛ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная Организация Уголовной Полиции (ИНТЕРПОЛ)" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная Организация Уголовной Полиции (ИНТЕРПОЛ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 54 символа