Место дорожно-транспортного происшествия

114

   участок дороги, на к-ром произошло дорожно-транспортное происшествие, и примыкающая к нему местность, где находились относящиеся к нему объекты, препятствия, оказавшие влияние на движение транспортного средства, а также сохранились следы действия механизма происшествия..

Значения в других словарях
Меретуков, Гайса Мосович

(р. 1951). ..

Мерка

   в баллистике металлический стаканчик с ручкой и делениями для отмеривания заряда пороха или снаряда дроби при ручном снаряжении охотничьих патронов.. ..

Место преступления

   участок местности или помещение, где было совершено преступление.. ..

Место происшествия

   участок местности или помещение, где были обнаружены следы события, требующего расследования. М.п. Может совпадать с местом преступления, если следы преступления обнаружены там же, где было совершено преступление. М.п. По одному и тому же делу может быть несколько, если следы совершенного преступления обнаружены в разных местах.. ..

Дополнительный поиск Место дорожно-транспортного происшествия Место дорожно-транспортного происшествия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Место дорожно-транспортного происшествия" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Место дорожно-транспортного происшествия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 40 символа