Наложение ареста на имущество

175

   процессуальное (следственное или судебное) действие. Заключается в ограничении права владельца или пользователя имущества распоряжаться им. Имущество не может быть продано, подарено, обменено, уничтожено, сдано в наем или заложено. Н.а. На и. Предпринимается по постановлению следователя (определению суда) в целях обеспечения возможного гражданского иска или возможной конфискации имущества. О Н.а. На и. Следователем составляется протокол, копия к-рого вручается владельцу имущества. На арестованное имущество составляется опись..

Значения в других словарях
Наложение Ареста На Имущество

Санкция суда по обеспечению иска путем наложения ареста на имущество должника. Применение такой меры возможно при подозрении о распродаже или вывозе должником его имущества, частая смена места жительства и т.п.. ..

Наклон почерка

   в почерковедении один из общих признаков почерка. Зависит от направления сгибательных движений при выполнении прямолинейных элементов. Определяется положением продольных осей большинства письменных знаков относительно линии строки. По наклону почерк бывает прямой, право- и левонаклонный.. ..

Наложение

   технический прием сравнения. Используется для сравнения двух фотоизображений, выполненных в одном масштабе, из к-рых одно или оба прозрачны. Наложив эти изображения друг на друга, наблюдают совпадения или несовпадения признаков.. ..

Наполнители

   вещества, к-рые вводят в состав красок, клеев, резин, смол и т. П. Для придания необходимых эксплуатационных качеств (свойств), напр, повышенной прочности. Н. Используются в слепочных массах. Наличие и характер наполнителей в объектах экспертного исследования определяются химическими методами.. ..

Нарезы

   в огнестрельном оружии специальные канавки на внутренней поверхности канала ствола, выполненные по винтовой линии и служащие для придания снаряду (пуле) вращательного движения. Различают прямоугольную, трапециевидную и сегментную формы Н. Подавляющее большинство современного огнестрельного оружия имеет Н., к-рые делают один полный оборот (360°) внутри канала ствола. Н. Имеют грани (боковые стенки) — боевую, к-рая испытывает основное воздействие пули и придает ей вращательное движение, и проти..

Наложение Ареста На Имущество

Иная мера процессуального принуждения, избираемая судом по ходатайствупрокурора, а также по ходатайству дознавателя или следователя с согласия прокурора, состоящая в наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц,несущих по закону материальную ответственность за их действия, для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества. Наложение ареста наимущество состоит в запрете, адресованном собственнику..

Дополнительный поиск Наложение ареста на имущество Наложение ареста на имущество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наложение ареста на имущество" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наложение ареста на имущество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 29 символа