Насильственная смерть

113

   смерть от воздействия внешних факторов (убийство, самоубийство, несчастный случай). В ряде случаев является основанием для возбуждения уголовного дела. Во всех случаях установления факта Н.с. Производится проверка для выяснения причин смерти..

Значения в других словарях
Насильственная смерть

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Насильственная Смерть

См. Смерть. ..

Нарушение правил пожарной безопасности

   в уголовном праве относит-ся к группе преступлений против общественной безопасности и общественного порядка (ст. 219 УК РФ). Более тяжким преступление квалифицируется, если причиной пожара был поджог, т. Е. Умышленное уничтожение или повреждение огнем имущества, повлекшее человеческие жертвы или иные тяжкие последствия. Подлежит расследованию, если пожар причинил вред здоровью людей, крупный ущерб, гибель людей или иные тяжкие последствия (ст. 167 У К РФ). Расследование начинается с осмотра м..

Насадочная линза

   в фотографии собирающая или рассеивающая линза, к-рую надевают на объектив для изменения масштаба изображения. Оптическая система «объектив + Н.л.» имеет фокусное расстояние меньше или больше фокусного расстояния объектива. Применяется при съемке следов на месте происшествия, при репродукционной съемке и др.. ..

Наслоение

   в трасологии перенесение материала одного объекта на следовоспри-нимаюшую поверхность другого, связанное с процессом следообразования.. ..

Научно-Исследовательский Институт Проблем Укрепления Законности и Правопорядка Прокуратуры РФ

   ведущее научное учреждение России в области исследования проблематики криминологии, прокурорского надзора, криминалистической тактики и методики. Организован в 1963 как ВНИИ по изучению причин и разработке мер предупреждения преступности на базе Всесоюзного НИИ криминалистики Прокуратуры СССР и ряда отделов и секторов Всесоюзного института юридических наук МЮ СССР и Института государства и права АН. Институтом руководили в разное время И.И. Карпец, В.Н. Кудрявцев, В.В. Клочков, Н.А. Селиванов..

Насильственная Смерть

Смерть в результате воздействия внешних факторов, что само по себе является основанием для возбуждения уголовного дела.. ..

Насильственная смерть

Смерть, наступающая в результате повреждающего воздействия на организм различных факторов окружающей среды, — см. Смерть в судебно-медицинском отношении.. ..

Насильственная Смерть

Смерть в результате воздействия внешних факторов, что само по себе является основанием для возбуждения уголовного дела.. ..

Дополнительный поиск Насильственная смерть Насильственная смерть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Насильственная смерть" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Насильственная смерть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа