Научно-Исследовательский Институт Проблем Укрепления Законности и Правопорядка Прокуратуры РФ

135

   ведущее научное учреждение России в области исследования проблематики криминологии, прокурорского надзора, криминалистической тактики и методики. Организован в 1963 как ВНИИ по изучению причин и разработке мер предупреждения преступности на базе Всесоюзного НИИ криминалистики Прокуратуры СССР и ряда отделов и секторов Всесоюзного института юридических наук МЮ СССР и Института государства и права АН. Институтом руководили в разное время И.И. Карпец, В.Н. Кудрявцев, В.В. Клочков, Н.А. Селиванов. Собственно криминалистическая проблематика разрабатывается в секторах криминалистики, судебной психологии, проблем прокурорского надзора за предварительным расследованием. При институте функционируют координационные бюро по отраслям уголовно-правовых наук..

Значения в других словарях
Насильственная смерть

   смерть от воздействия внешних факторов (убийство, самоубийство, несчастный случай). В ряде случаев является основанием для возбуждения уголовного дела. Во всех случаях установления факта Н.с. Производится проверка для выяснения причин смерти.. ..

Наслоение

   в трасологии перенесение материала одного объекта на следовоспри-нимаюшую поверхность другого, связанное с процессом следообразования.. ..

Научно-технические и экспертные подразделения органов внутренних дел

   специализированные подразделения преимущественно в структуре органов и служб милиции, задачей к-рых служит технико-криминалистическое и экспертное обеспечение оперативно-розыскной деятельности и предварительного расследования преступлений органами внутренних дел. Первоначально был и организованы в 1919 при Центральном управлении уголовного розыска России (Центророзыск) в виде Кабинета судебной экспертизы, Регистрационного бюро и Уголовного музея.. ..

Начальная скорость

   в баллистике скорость движения снаряда (пули) у дульного среза ствола огнестрельного оружия. Одна из основных баллистических характеристик, определяющих дальность полета снаряда (пули), его кинетическую энергию и пробивную способность.. ..

Дополнительный поиск Научно-Исследовательский Институт Проблем Укрепления Законности и Правопорядка Прокуратуры РФ Научно-Исследовательский Институт Проблем Укрепления Законности и Правопорядка Прокуратуры РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Научно-Исследовательский Институт Проблем Укрепления Законности и Правопорядка Прокуратуры РФ" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Научно-Исследовательский Институт Проблем Укрепления Законности и Правопорядка Прокуратуры РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 93 символа