Начальная скорость

123

   в баллистике скорость движения снаряда (пули) у дульного среза ствола огнестрельного оружия. Одна из основных баллистических характеристик, определяющих дальность полета снаряда (пули), его кинетическую энергию и пробивную способность..

Значения в других словарях
Научно-Исследовательский Институт Проблем Укрепления Законности и Правопорядка Прокуратуры РФ

   ведущее научное учреждение России в области исследования проблематики криминологии, прокурорского надзора, криминалистической тактики и методики. Организован в 1963 как ВНИИ по изучению причин и разработке мер предупреждения преступности на базе Всесоюзного НИИ криминалистики Прокуратуры СССР и ряда отделов и секторов Всесоюзного института юридических наук МЮ СССР и Института государства и права АН. Институтом руководили в разное время И.И. Карпец, В.Н. Кудрявцев, В.В. Клочков, Н.А. Селиванов..

Научно-технические и экспертные подразделения органов внутренних дел

   специализированные подразделения преимущественно в структуре органов и служб милиции, задачей к-рых служит технико-криминалистическое и экспертное обеспечение оперативно-розыскной деятельности и предварительного расследования преступлений органами внутренних дел. Первоначально был и организованы в 1919 при Центральном управлении уголовного розыска России (Центророзыск) в виде Кабинета судебной экспертизы, Регистрационного бюро и Уголовного музея.. ..

Невозможность дать заключение

   ситуация, возникающая при производстве экспертизы в тех случаях, когда вопрос, поставленный перед экспертом, не входит в его компетенцию, либо когда представленные на исследование материалы непригодны (см. Непригодность объекта экспертизы) или недостаточны для решения экспертной задачи, либо когда отсутствует надлежащая экспертная методика ее решения.. ..

Негатив

(лат. Negativus — отрицательный). ..

Начальная Скорость

В артиллерии - расчётная скорость поступат. Движения снаряда (мины, пули) у дульного среза ствола. Одна из гл. Баллистич. Хар-к, определяющих дальность прямого выстрела, дальность полёта снаряда (мины, пули) и его мощность или пробивное действие (убойность пули). Значение Н. С. Зависит от конструктивных параметров оружия, условий заряжания, хар-к пороха. Указывается в таблицах стрельбы. ..

Начальная скорость

..

Дополнительный поиск Начальная скорость Начальная скорость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Начальная скорость" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Начальная скорость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа