Невозможность дать заключение

130

   ситуация, возникающая при производстве экспертизы в тех случаях, когда вопрос, поставленный перед экспертом, не входит в его компетенцию, либо когда представленные на исследование материалы непригодны (см. Непригодность объекта экспертизы) или недостаточны для решения экспертной задачи, либо когда отсутствует надлежащая экспертная методика ее решения..

Значения в других словарях
Научно-технические и экспертные подразделения органов внутренних дел

   специализированные подразделения преимущественно в структуре органов и служб милиции, задачей к-рых служит технико-криминалистическое и экспертное обеспечение оперативно-розыскной деятельности и предварительного расследования преступлений органами внутренних дел. Первоначально был и организованы в 1919 при Центральном управлении уголовного розыска России (Центророзыск) в виде Кабинета судебной экспертизы, Регистрационного бюро и Уголовного музея.. ..

Начальная скорость

   в баллистике скорость движения снаряда (пули) у дульного среза ствола огнестрельного оружия. Одна из основных баллистических характеристик, определяющих дальность полета снаряда (пули), его кинетическую энергию и пробивную способность.. ..

Негатив

(лат. Negativus — отрицательный). ..

Негативные обстоятельства

   обстоятельства (признаки явлений, действий), противоречащие представлению об обычном ходе вещей в данной ситуации. Обнаруживаются лицом, производящим расследование, чаще всего при осмотре места происшествия и, как правило, свидетельствуют об инсценировке преступлений.. ..

Дополнительный поиск Невозможность дать заключение Невозможность дать заключение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невозможность дать заключение" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невозможность дать заключение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 29 символа