Николайчик, Владимир Михайлович

173

(р. 1921).

Значения в других словарях
Непроизвольный выстрел

   в баллистике случайный выстрел из огнестрельного оружия, происшедший в результате к.-л. Внешних воздействий помимо воли человека, в руках к-рого находилось оружие. Н.в. Следует отличать от понятия «выстрел без нажатия на спусковой крючок», т. К. Владелец оружия, зная о его неисправности, может умышленно совершить действия, к-рые приведут к выстрелу без нажатия на спусковой крючок.. ..

Неразрушающие методы исследования

   методы, никак не влияющие на объект и не требующие для их реализации пробопод-готовки в отличие от методов, не разрушающих объект, но изменяющих его состав, структуру или отдельные свойства, методов, не разрушающих образец, но требующих для его изготовления разрушения или видоизменения объекта или методов, полностью или частично разрушающих образец или объект исследования.. ..

Николайчик, Николай Игнатьевич

(р. 1924). ..

Ночного видения приборы

   специальные приборы, к-рые служат для обнаружения и наблюдения объектов в темноте по их собственному или отраженному от них тепловому излучению. Распространены Н.в.п., созданные на основе электронно-оптических преобразователей, преобразующих невидимые изображения в инфракрасных лучах в видимые (бинокли, прицелы и т. П.).. ..

Дополнительный поиск Николайчик, Владимир Михайлович Николайчик, Владимир Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Николайчик, Владимир Михайлович" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Николайчик, Владимир Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа