Обводка

123

   в почерковедении выполнение поверх первоначальной записи штрихов, повторяющих конфигурацию знаков. Факт О. Устанавливается технике-криминалистической экспертизой документов..

Значения в других словарях
Обводка

Сущ., кол-во синонимов. (7). ..

Обводка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Обводить (4,5).2) То, что опоясывает, окаймляет что-л. Кайма, ободок.3) Линии, проведенные по намеченному узору.. ..

Обводка

ОБВО́ДКА см. Обвести́.. ..

Обводка

Обводки, ж. (спец.). 1. Только ед. Действие по глаг. Обводить-обвести в 5, 6 и 7 знач. 2. Кайма вокруг чего-н., ободок.. ..

Обвинительное заключение

   в уголовном процессе документ, излагающий и обосновывающий окончательное решение следователя (лица, производящего дознание) о формулировке обвинения лица, привлеченного к уголовной ответственности по делу, и о необходимости предания обвиняемого суду. В О.з. Подводится итог расследованию и содержится обоснование выводаосовершении преступления конкретным лицом. Состоит из двухчастей. Описательной и резолютивной. В описательной части излагается сущность дела. Место и время совершения преступлени..

Обвиняемый

   лицо, в отношении к-рого вынесено постановление о привлечении в качестве О. По уголовному делу. Преданный суду О. Именуется подсудимым, а О., в отношении к-рого вынесен обвинительный приговор, — осужденным.. ..

Облава

   оперативно-розыскное мероприятие, заключающееся во внезапном оцеплении района города (местности), проверке личности находящихся в оцепленном районе граждан при необходимости с производством их обыска. Производится в целях обнаружениям задержанияскрывающегося преступника.. ..

Обойма патронная

   в баллистике специальная деталь, соединяющая в ряд столько патронов, сколько вмещает магазин оружия конкретной системы, модели, образца. О.п. Позволяет одним движением руки снарядить магазин стрелкового оружия.. ..

Дополнительный поиск Обводка Обводка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обводка" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обводка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа