Образцов, Виктор Александрович

147

(р. 1936).

Значения в других словарях
Обойма патронная

   в баллистике специальная деталь, соединяющая в ряд столько патронов, сколько вмещает магазин оружия конкретной системы, модели, образца. О.п. Позволяет одним движением руки снарядить магазин стрелкового оружия.. ..

Оболочка пули

   в баллистике наружная деталь пули, служащая для размещения всех ее составных частей. Придает пуле необходимые внешние очертания, обеспечивает ее врезание в нарезы канала ствола и обтюрацию пороховых газов. Изготавливается из стали, плакированной томпаком, латуни, мельхиора.. ..

Образцы для сравнительного исследования

   в экспертных исследованиях материальные объекты, представляемые эксперту для сравнения с идентифицируемыми или диагностируемыми объектами (как правило, вещественными доказательствами). В отличие от вещественных доказательств О. Для с.и. Не связаны с расследуемым событием и сами доказательствами не являются. Их отличительный признак — несомненность происхождения от конкретного (проверяемого, исследуемого) объекта. О. Для с.и. По характеру признаков подразделяются на образцы, выражающие признак..

Образцы условно свободные

   в почерковедческой экспертизе представленные эксперту в качестве сравнительного материала рукописи, выполненные предполагаемым исполнителем исследуемого объекта после возбуждения уголовного дела, по к-рому назначена экспертиза. Могут выполняться в связи и вне связи с данным делом. Особенность О.у.с. Состоит в том, что исполнитель может предполагать возможность использования его рукописей в качестве сравнительного материала при производстве экспертизы и поэтому выполнять их с сознательной уста..

Дополнительный поиск Образцов, Виктор Александрович Образцов, Виктор Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образцов, Виктор Александрович" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образцов, Виктор Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа