Обратная идентификационная связь

140

   в идентификационном экспертном исследованиисвязь между идентифицирующим и идентифицируемым объектами, в результате к-рой на последнем возникает отображение признаков воспринимающего объекта..

Значения в других словарях
Образцы для сравнительного исследования

   в экспертных исследованиях материальные объекты, представляемые эксперту для сравнения с идентифицируемыми или диагностируемыми объектами (как правило, вещественными доказательствами). В отличие от вещественных доказательств О. Для с.и. Не связаны с расследуемым событием и сами доказательствами не являются. Их отличительный признак — несомненность происхождения от конкретного (проверяемого, исследуемого) объекта. О. Для с.и. По характеру признаков подразделяются на образцы, выражающие признак..

Образцы условно свободные

   в почерковедческой экспертизе представленные эксперту в качестве сравнительного материала рукописи, выполненные предполагаемым исполнителем исследуемого объекта после возбуждения уголовного дела, по к-рому назначена экспертиза. Могут выполняться в связи и вне связи с данным делом. Особенность О.у.с. Состоит в том, что исполнитель может предполагать возможность использования его рукописей в качестве сравнительного материала при производстве экспертизы и поэтому выполнять их с сознательной уста..

Обращение фотографическое

   получение позитивного изображения объекта съемки (позитива) на том же фото- или киноматериале (пленке, пластинке, бумаге), на к-ром производилась съемка. О.ф. Включает проявление, отбеливание, засвечивание оставшегося в светочувствительном слое непроявленного галогенида серебра, повторное проявление, фиксирование. Материалы, используемые при О.ф., называются обращаемыми.. ..

Обрез

   огнестрельное оружие, изготовленное из винтовки или ружья путем укорачивания (отрезания) части ствола в целях скрытого ношения.. ..

Дополнительный поиск Обратная идентификационная связь Обратная идентификационная связь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обратная идентификационная связь" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обратная идентификационная связь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа